Подтверждение соответствия подвижного состава и его составных частей требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 001/2011

Основными направлениями деятельности органа по сертификации ООО «Экспертный центр» являются работы по оценке соответствия железнодорожного подвижного состава и (или) его составных частей техническим регламентам, стандартам, сводам правил.     

Орган по сертификации ООО «Экспертный центр»:

  • является третьей стороной, т. е. организация, проводящее оценку, подтверждение соответствия независимое от производителя и потребителя железнодорожного подвижного состава;
  • является организацией технически компетентной в области сертификации согласно заявленной/утвержденной области ;
  • имеет необходимые средства и документированные процедуры системы менеджмента качества;
  • обладает компетентным (квалифицированным, специально обученным) персоналом;
  • имеет актуализированный фондом требуемых стандартов и других нормативных документов взаимосвязанных с техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 001/2011;
  • имеет все возможности для обеспечения не только процедуры сертификации и испытаний, но и осуществлять инспекционный контроль соответствия сертифицированной продукции;
  • располагает документально оформленными правилами, и порядком сертификации в заявленной области.

Орган по сертификации ООО «Экспертный центр» и аккредитация в национальной системе аккредитации: Аккредитация в национальной системе аккредитации осуществляется в целях обеспечения доверия к результатам оценки соответствия и создания условий для взаимного признания государствами – торговыми партнерами Российской Федерации результатов оценки соответствия.

Орган по сертификации ООО «Экспертный центр» аккредитован национальным органом по аккредитации «Росаккредитация». Аттестат аккредитации: № RA.RU.11ЖТ03 выдан 19 мая 2015 г.

Орган по сертификации ООО «Экспертный центр» внесен в Национальная часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза

Орган по сертификации ООО «Экспертный центр» проводит работы по сертификации в соответствии с утвержденной областью аккредитации) по подтверждению соответствия железнодорожного подвижного состава и его составных частей требованиям Технического регламента «О безопасности железнодорожного состава» (ТР ТС 001/2011) [О безопасности железнодорожного подвижного состава (ТР ТС 001/2011)] в форме сертификации с выдачей сертификата соответствия. 
http://docs.pravo.ru/document/view/20938438/20047761/

В случае положительного заключения, в том числе и в добровольном порядке, ОС ООО «Экспертный центр» могут быть проведены работы по подтверждению соответствия продукции требованиям ТР ТС 001/2011 в любой из предусмотренных законодательством форм - сертификация или декларирование.

 

ВНИМАНИЕ!
ООО «Экспертный центр» в лице генерального директора Колпакова Владимира Александровича гарантирует что:
объекты подтверждения не включают продукцию, связанную со сведениями о технических особенностях вагонов, предназначенных для включения в литерные пассажирские поезда, сведениями, раскрывающими содержание и(или) направленность научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (или проектных), проводимых в организациях транспортного комплекса в интересах обороны и обеспечения безопасности государства, сведениями обороноспособности, безопасности государства со сведениями которые составляют государственную тайну.

Схемы сертификации, применяемые в органе по сертификации ООО «Экспертный центр» соответствуют ТР ТС 001/2011 (приложение № 6).

Описание типовых схем для первого ознакомления формат doc

Краткое описание действий заявителя и органа по сертификации ООО «Экспертный центр» в соответствии со схемами сертификации .

Правила рассмотрения жалоб и апелляций на решения органа по сертификации

Примерная стоимость работ по подтверждению соответствия, выполняемых органом по сертификации

Перечень испытательных лабораторий (центров), с которыми орган по сертификации осуществляет взаимодействие для проведения исследований (испытаний) и измерений
.
(ВНИМАНИЕ! Все испытательные центры, аккредитованы и внесены в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.)

Информация для заявителей Область аккредитации органа по сертификации ООО «Экспертный центр»

Начало взаимоотношений заявителя и органа по сертификации скачать в формате doc

Права и обязанности заявителей, связанных с осуществлением работ по подтверждению соответствия